Tubo per Camino Fig 8-2000MH5 - Polipropilene Bianco, Maschio-Femmina, 80x2000mm 8-2000MH5 1
Tubo per Camino Fig 8-2000MH5 - Polipropilene Bianco, Maschio-Femmina, 80x2000mm
8-2000MH5
Tubo Camino lungo 2000mm e dal diametro di 80mm, è realizzato in polipropilene bianco. È progettato per l'evacuazione dei fumi di caldaie murali a condensazione, garantendo sicurezza e efficienza.
Tasse incluse
Quantità
Disponibile in negozio o fornitore
Descrizione
Caratteristiche Principali:
  • Materiale: Polipropilene (PP) di alta qualità, colore bianco.
  • Ambito di Installazione: Interno, per tratti di unione in sistemi di evacuazione.
  • Lunghezza: 2000 mm, offrendo ampio spazio per l'installazione.
  • Diametro Femmina: Ø80 mm
  • Diametro Maschio: Ø81.5 mm, compatibile con vari sistemi.
  • Tipo di Unione: Maschio-Femmina, per una facile installazione e connessione.
  • Peso: 0,800 kg, leggero e facile da maneggiare.
  • Volume: 2,56 kg, indicativo della sua capacità e dimensione.
Utilizzo e Installazione
Dettagli del prodotto
8-2000MH5
34 Articoli
Scheda tecnica
Modello:
8-2000MH5
Colore:
bianco
Diametro Ø:
80mm
Lunghezza:
2000mm