Gree CF022N3940 Unità interna canalizzabile alta pressione statica 7,1 kW R32 GUD71PHS1/A-S CF022N3940 1
Gree CF022N3940 Unità interna canalizzabile alta pressione statica 7,1 kW R32 GUD71PHS1/A-S
CF022N3940
 classe energetica A++ in raffreddamento e A+ in riscaldamento
Tasse incluse Tempi di consegna (1-15 giorni)
Quantità
Ultimi articoli in magazzino
Descrizione
Canalizzabile 260 x 900 x 655 mm con pressione statica 0-160 Pa, attacchi 3/8" - 5/8" e portata aria 1100 m3/h - Gree CF022N3940
L’unità interna canalizzabile Gree CF022N3940 modello GUD71PHS1/A-S è progettata per applicazioni professionali ad alta pressione statica esterna in ambito commerciale e terziario. Grazie alla struttura compatta da 260 mm di altezza, 900 mm di larghezza e 655 mm di profondità, questa unità può essere installata facilmente anche in controsoffitti con spazi tecnici ridotti. Il sistema utilizza refrigerante R32 ad alta efficienza energetica e garantisce prestazioni elevate in raffrescamento e riscaldamento durante tutto l’anno.
Caratteristiche principali
  • Unità interna canalizzabile ad alta pressione statica
  • Serie Gree U-Match 6
  • Capacità nominale 24000 BTU
  • Potenza raffrescamento 7,10 kW
  • Potenza riscaldamento 8,00 kW
  • Classe energetica A++ in raffrescamento
  • Classe energetica A+ in riscaldamento
  • Refrigerante R32 a basso impatto ambientale
  • Motore DC Inverter ad alta efficienza
  • Ventilatore centrifugo silenzioso ad alta portata
  • Batteria evaporante a V ad elevato scambio termico
  • Pressione statica esterna regolabile fino a 160 Pa
  • 9 livelli di pressione statica selezionabili
  • Pompa scarico condensa integrata fino a 1000 mm
  • Ripresa aria configurabile dal basso o posteriore
  • Possibilità di collegamento aria fresca esterna
  • Doppio sensore temperatura ambiente
  • Funzione deumidificazione
  • Modalità quiet
  • Timer programmabile on/off
  • Controllo automatico ventilazione
  • Autodiagnosi malfunzionamenti
  • Compatibilità controllo centralizzato e sistemi BMS
  • Comando a filo WiFi XE7A-24/HC incluso
Dati tecnici
  • Codice prodotto: CF022N3940
  • Modello unità interna: GUD71PHS1/A-S
  • Serie: U-Match 6
  • Tipologia: unità interna canalizzabile alta pressione statica
  • Capacità raffrescamento: 7,10 kW
  • Capacità riscaldamento: 8,00 kW
  • Capacità nominale: 24200 BTU/h
  • Classe energetica raffreddamento: A++
  • Classe energetica riscaldamento: A+
  • SEER: 6,6
  • SCOP: 4,1
  • EER: 3,70
  • COP: 4,00
  • Alimentazione elettrica: 220-240 V / 1 Ph / 50-60 Hz
  • Portata aria massima: 1100 m3/h
  • Portata aria media: 1000 m3/h
  • Portata aria minima: 900 m3/h
  • Portata aria super minima: 800 m3/h
  • Velocità ventilazione: 4 livelli modulanti
  • Pressione sonora massima: 37 dB(A)
  • Pressione sonora media: 35 dB(A)
  • Pressione sonora minima: 33 dB(A)
  • Pressione sonora super minima: 31 dB(A)
  • Potenza sonora massima: 55 dB(A)
  • Potenza sonora media: 54 dB(A)
  • Potenza sonora minima: 53 dB(A)
  • Potenza sonora super minima: 52 dB(A)
  • Deumidificazione: 2,4 l/h
  • Pressione statica nominale: 25 Pa
  • Pressione statica regolabile: 0-160 Pa
  • Refrigerante: R32
  • GWP refrigerante: 675
  • Carica refrigerante: 1,5 kg
  • Diametro tubo liquido: 9,52 mm - 3/8"
  • Diametro tubo gas: 15,88 mm - 5/8"
  • Lunghezza massima tubazioni: 30 m
  • Dislivello massimo unità esterna sopra: 20 m
  • Dislivello massimo unità interna sopra: 20 m
  • Dimensioni unità interna: 260 x 900 x 655 mm
  • Peso netto unità interna: 29,5 kg
  • Made in: Cina
Elevata pressione statica per installazioni professionali
Design compatto e integrazione in controsoffitto
La struttura compatta con profondità di 655 mm e larghezza di 900 mm permette l’integrazione dell’unità in edifici con controsoffitti di dimensioni contenute. La configurazione slim facilita l’installazione in ambienti commerciali, alberghieri e direzionali.
Controllo intelligente e gestione WiFi
Dimensioni tecniche unità interna
  • Altezza: 260 mm
  • Larghezza: 900 mm
  • Profondità: 655 mm
  • Dimensione mandata aria: 215 x 740 mm
  • Dimensione ripresa aria: 871 x 234 mm
  • Dimensioni struttura tecnica: 942 x 590 x 692 mm